Турист Юлия (Daninyuta)
Юлия
была 24 ноября 2018 19:54
Фотоальбом

Копенгаген-2014

0
Копенгаген — Дания Май 2014

В Копенгагене мы с мужем были «пролетом» из Москвы в Афины. Прилетели в 5 вечера и в 7 утра улетали дальше. Рассчитывали, что погуляем по городу прямо до утра. Но зря. Копенгаген точно не Афины и даже не Москва. Холодно стало очень быстро. В 10 вечера мы уже давали дуба, в час ночи вернулись в аэропорт, где и заночевали.

Тем не менее, наше небольшое путешествие по старому городу нам очень понравилось.

Нет тех, кто не фотографировал бы эти домики и реку, но удержаться невозможно - так ярко и красиво.

Поскольку мы думали, что времени у нас завались, то решили начали исследование Копенгагена с воды. Прямо от главной площади ходят туристические лодочки. 75 датских крон с человека - стоимость поездки в 65 минут с гидом, говорящем на английском/французском и немецком языках. На русском экскурсии тоже бывают, но мы не стали ждать. Решили, что и на английском нормально будет))
Нет тех, кто не фотографировал бы эти домики и реку, но удержаться невозможно - так ярко и красиво. Поскольку мы думали, что времени у нас завались, то решили начали исследование Копенгагена с воды. Прямо от главной площади ходят туристические лодочки. 75 датских крон с человека - стоимость поездки в 65 минут с гидом, говорящем на английском/французском и немецком языках. На русском экскурсии тоже бывают, но мы не стали ждать. Решили, что и на английском нормально будет))
Вот так выглядит знаменитая Русалочка с воды :)
Пешком решили потом к ней уже не возвращаться. Через такую толпу все равно не прорвешься))
Вот так выглядит знаменитая Русалочка с воды :) Пешком решили потом к ней уже не возвращаться. Через такую толпу все равно не прорвешься))
Кушать в Копенгагене - удовольствие дорогое. Мы заходили в три места: пили кофе с пироженкой в начале путешествия. Дорого.
Потом заходили в Saltan Palace (простите, но точного адреса не скажу: надо идти так, как люди на фото - по главной улице старого города и тогда справа появится реклама, а в переулке найдется и сам ресторанчик). Хорош он тем, что за 99 датских крон/чел там с 19 до 24 салат-бар, то есть можно кушать, сколько влезет то, что есть в этом самом баре. Бар не роскошный, но для голодных и усталых туристов с небольшим количеством денег - самое то.
Последний раз мы ели в МакДаке (он тоже круглосуточный, все остальное закрывается часов в 9-10 вечера), но этим уже никого не удивишь. МакДак, кстати, пользуется огромной популярностью у местных: внутри нескончаемый поток народу и длинные очереди на заказ еды.
Кушать в Копенгагене - удовольствие дорогое. Мы заходили в три места: пили кофе с пироженкой в начале путешествия. Дорого. Потом заходили в Saltan Palace (простите, но точного адреса не скажу: надо идти так, как люди на фото - по главной улице старого города и тогда справа появится реклама, а в переулке найдется и сам ресторанчик). Хорош он тем, что за 99 датских крон/чел там с 19 до 24 салат-бар, то есть можно кушать, сколько влезет то, что есть в этом самом баре. Бар не роскошный, но для голодных и усталых туристов с небольшим количеством денег - самое то. Последний раз мы ели в МакДаке (он тоже круглосуточный, все остальное закрывается часов в 9-10 вечера), но этим уже никого не удивишь. МакДак, кстати, пользуется огромной популярностью у местных: внутри нескончаемый поток народу и длинные очереди на заказ еды.
Что касается ночевки в аэропорту, то места для сна есть, но их очень мало. Надо подняться на второй этаж, ориентируясь на надпись Departure. 
Даже если мест нет, то на втором этаже - деревянные полы. И много розеток! Так что самые опытные спят повсюду прямо в спальниках, присосавшись к розеткам своими девайсами. 
Спальников у нас не было, зато мы нашли место недалеко от эскалатора (на 2-м этаже направо до эскалаторов как раз). Там не только была розетка, но и туалет для инвалидов. Инвалидов не было, а мы были. Очень удобно ночью :)
Что касается ночевки в аэропорту, то места для сна есть, но их очень мало. Надо подняться на второй этаж, ориентируясь на надпись Departure. Даже если мест нет, то на втором этаже - деревянные полы. И много розеток! Так что самые опытные спят повсюду прямо в спальниках, присосавшись к розеткам своими девайсами. Спальников у нас не было, зато мы нашли место недалеко от эскалатора (на 2-м этаже направо до эскалаторов как раз). Там не только была розетка, но и туалет для инвалидов. Инвалидов не было, а мы были. Очень удобно ночью :)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому